পুলিশের নির্দেশে কাগজপত্রসহ আমার বাবা থানায় গিয়ে আর ফিরে আসেননি। এই সুযোগে ১০/১২ জনের একটি দল লাঠিসোটা নিয়ে বাড়িতে ঢোকে। গোসলখানা ভেঙ্গে ফেলে। ১ ঘণ্টার মধ্যে একটি পুকুরসহ বাড়ির বেশ কিছু অংশ কাটা তারের বেড়া দিয়ে দখল করে নেয়। ৩ দিন পার হয়ে গেলেও থানা থেকে বাবা আর ফিরে আসেননি। তার ফোনও বন্ধ। কোন সন্ধান পাচ্ছিনা’। শনিবার বেলা ৯টায় সাংবাদিক সম্মেলনে লিখিত অভিযোগে কান্নাজড়িত কণ্ঠে কথাগুলো বলেন, বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জ উপজেলার পল্লীমঙ্গল গ্রামের কৃষক জাহিদ তালুকদারের মেয়ে রেশমী আক্তার।
রেশমীর অভিযোগ, তার পিতার বসতবাড়ির মধ্য থেকে বড় চাচা আব্দুল হালিম তালুকদার বৃহস্পতিবার দুপুরে জোরপূর্বক .১৫ শতক জমি দখল করে নিয়েছেন। এই দখল প্রক্রিয়ার সাথে থানা পুলিশেরও হাত রয়েছে বলে তিনি অভিযোগ করেন। বাড়ি দখল হওয়ার পূর্বে পুলিশের লোকজন জাহিদ তালুকদারকে থানায় ডেকে বৈঠকে বসে। বৈঠক থেকে জাহিদ আর বাড়ি ফেরেননি। বড় ভাই হালিম তালুকদার ফিরে গিয়ে লোকজন নিয়ে বাড়িটি দখল করেন।
এই ঘটনার পর থেকে জাহিদ তালুকদারের মোবাইল ফোনটিও বন্ধ (০১৭৩৮-৪০৭০২৫)। ভয়ে তিনি কোথাও আত্মগোপনে থাকতে পারেন অথবা তাকে ভয় দেখিয়ে কোথাও আটক করে রাখা হয়ে থাকতে পারে বলেও রেশমী অভিযোগ করেন।এ সম্পর্কে থানার ওসি মো. রাশেদুল আলম বলেন, বিষয়টি নিয়ে এএসআই শরিফুলের উপস্থিতিতে থানায় একটি বৈঠক হয়েছে। তবে কেউ বাড়ি দখল করেছে কিনা তা জানা নেই। কোন অভিযোগও পাইনি।
আরো পড়ুন >> নরসিংদীতে ইউপি চেয়ারম্যান হত্যায় ৩০ জনের নামে মামলা
নরসিংদীর রায়পুরায় বাঁশগাড়ী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানকে হত্যার ঘটনায় ৩০ জনকে আসামি করে মামলা করা হয়েছে। তার ছেলে আশরাফুল হক বাদী হয়ে রায়পুরা থানায় এ হত্যা মামলাটি দায়ের করেনে। রায়পুরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. দেলোয়ার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার রায়পুরা উপজেলায় সভা শেষে বাঁশগাড়ীতে নিজের এলাকায় ফিরছিলেন ওই চেয়ারম্যান সিরাজুল হক।
চেয়ারম্যানের বহনকারী মোটরসাইকেলটি রায়পুরা-বাঁশগাড়ি সড়কের আলীনগর আড়াকান্দায় পৌঁছলে দুর্বৃত্তরা গতিরোধ করে তাকে গুলি করে সড়কের পার্শ্ববর্তী জলাবদ্ধ জমিতে ফেলে দেয়। ওই সময় সড়কে চলাচলরত লোকজন এগিয়ে এলে দুর্বৃত্তরা পালিয়ে যায়। নরসিংদী জেলা হাসপাতালে নেয়ার পথে চেয়ারম্যানের মৃত্যু হয়।নরসিংদী অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শফিউর রহমান জানান, হত্যাকাণ্ডের সাথে জড়িত সন্দেহে দু’জনকে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে।
বিডি প্রতিদিন